Порулил за троих. За минувшие выходные житель НАО три раза угонял автомобили


Фото: 83.мвд.рф

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Ненецкому автономному округу установили, что гражданин 1986 года рождения ночью 26 июня от дома на улице Монтажников в посёлке Искателей угнал автомобиль. Подозреваемый направился на иномарке в Красное, где повредил транспортное средство и опрокинул машину в водоём. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по НАО. 

Этой же ночью угонщик, находясь в посёлке, обнаружил ещё один открытый автомобиль ВАЗ-21074, припаркованный у одного из жилых домов, сел за руль и отправился в город.

Как отметили в пресс-службе УМВД РФ по НАО, доехав на втором угнанном автомобиле до города, злоумышленник также бросил транспортное средство и на этот раз угнал УАЗ.

Подозреваемый оказался ранее судимым, в том числе за аналогичные преступления, жителем посёлка Искателей. Во всех случаях хозяева транспортных средств оставили машины открытыми с ключами зажигания внутри.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments