Будь осторожен. В Нарьян-Маре произошло дорожно-транспортное происшествие


Фото: Алёна Людвиг/nao24.ru

В Нарьян-Маре в пятницу 4 июня в районе восьми вечера по улице Пионерской возле дома № 28 водитель автомобиля «Ниссан» не уступил дорогу несовершеннолетнему 2011 года рождения. Десятилетний мальчик пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, управляя самокатом. В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Как сообщил корреспонденту НАО24 на месте происшествия один из очевидцев, одной из причин случившегося мог стать мотоцикл, который подрезал  автомобиль «Ниссан», в результате чего водитель отвлёкся и не увидел ребёнка на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что при подъезде к пешеходному переходу на велосипеде или самокате необходимо спешиться. И только после этого можно переходить проезжую часть, ведя транспортное средство рядом с собой. Игнорируя данное правило вы подвергаете опасности себя или других участников дорожного движения!

Внимание к быстро меняющимся условиям дорожной ситуации и соблюдение ПДД особенно актуально в летний период, когда на дорогах города появляется всё больше велосипедов и самокатов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments