Сергей Лапин назначен на должность прокурора Ненецкого округа

Срок его полномочий составит пять лет

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщается на сайте окружной прокуратуры, указом президента РФ от 30 июня 2020 года Сергей Юрьевич Лапин назначен на должность прокурора Ненецкого автономного округа на 5-летний срок полномочий.

По информации прокуратуры, Сергей Лапин родился в 1980 году в городе Елизово Камчатской области. Он имеет два высших образования: окончил в 2001 году дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли по специальности «юриспруденция» и в 2008 году Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «экономика и управление на предприятии».

Профессиональную деятельность в органах прокуратуры начал с 2001 года. С 2001 по 2011 год проходил службу в органах прокуратуры Санкт-Петербурга в должностях помощника, старшего помощника, заместителя прокурора Кронштадского района, заместителя прокурора Курортного района.

С 2011 по 2017 год работал в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе (с дислокацией в Санкт-Петербурге), последовательно замещая должности прокурора отдела, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства.  С декабря 2017 по июнь 2020 года работал заместителем прокурора Ненецкого автономного округа.

За время службы неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора РФ. Женат, воспитывает сына.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments