По требованию прокуратуры НАО заблокированы восемь сайтов с информацией о продаже удостоверений частных охранников


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

По решению Нарьян-Марского городского суда заблокированы восемь интернет-ресурсов, на которых была размещена информация о продаже удостоверений частных охранников. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Ненецкого автономного округа.

Сотрудники прокуратуры выявили в интернете сайты, где можно было купить удостоверения частных охранников без прохождения соответствующей учёбы и сдачи экзаменов. В частности, содержалась подробная информация о порядке приобретения таких удостоверений, выборе способов и методов оплаты и доставки.

– Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется только гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, – уточнили в прокуратуре.

В феврале 2020 года прокуратура предъявила в Нарьян-Марский городской суд административные исковые заявления о признании информации, размещённой на восьми интернет-ресурсах, запрещённой к распространению в Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования прокурора, доступ к указанным информационным ресурсам заблокирован. Прокуратура продолжает работу по данному направлению.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments