Премьера фильма «Лев Яшин №1» пройдёт в Нарьян-Маре 10 октября

Картина расскажет об основных моментах жизни советского вратаря

Премьерный показ документального фильма «Лев Яшин №1» режиссера Светланы Харчевиной состоится 10 октября в концертном зале Дворца культуры «Арктика», сообщается на официальном сайте учреждения.

Фильм расскажет об основных моментах жизни знаменитого советского вратаря. Это сугубо документальный фильм, отмечают создатели картины. В нём нет сказки, нет вымысла. Фильм про Яшина рассказывает о том, что было на самом деле.

«Мы постарались подойти к съемочному процессу с нового ракурса и не повторяться в каких-то моментах по прошлым работам. Это полностью документальный фильм, основанный на истории и жизни великого вратаря, поэтому нашей главной задачей было не исказить факты и не соврать, считаю, что со своей задачей мы справились», - сказала режиссёр фильма.

Показ фильма запланирован на 15.00. Продолжительность ленты составляет 70 минут. Вход свободный.

Справка : Лев Яшин является лучшим вратарем XX века по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Выступал за московское "Динамо" с 1950 по 1971 год, пять раз выиграв чемпионат СССР, за сборную СССР с 1954 по 1967 год провел 74 матча, став победителем чемпионата Европы в 1960 году и серебряным призером континентального первенства 1964 года. Он выступал в трех финальных раундах чемпионатов мира (1958, 1962, 1966). В 1963 году Яшин был признан лучшим футболистом Европы, получив "Золотой мяч", и на данный момент является единственным вратарем в истории, завоевавшим этот приз.

лев Яшин скончался 20 марта 1990 года в Москве на 61-м году жизни.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments