В Нарьян-Маре возродят духовой оркестр

Сделать это планируется на базе ДК «Арктика»

Администрация Ненецкого округа совместно с нефтяной компанией «Башнефть-Полюс» (входит в группу компаний ПАО «Роснефть») в рамках сотрудничества выделили средства на приобретение 24 единиц музыкального оборудования, а также сопутствующих аксессуаров – пюпитров, стоек и т. д. Стоимость всего «набора» составила порядка 1,7 миллиона рублей.
 
– Сейчас ведутся переговоры со специалистом-духовиком, который мог бы приехать к нам в регион, набрать и обучить коллектив оркестра, – рассказал директор ДК «Арктика» Александр Бурдыко. – Надеемся, вскоре такое музыкальное объединение порадует не только жителей города, но и всего округа. Ведь у нас в планах гастроли по всем населённым пунктам.
 
Директор ДК отметил, теперь главное культурное учреждение региона сможет заниматься развитием не только эстрадного и народного направления, но и духового.
 
Как дополнил завотделом профессионального искусства ДК Роман Горбунов, приобретён стандартный комплект духового оркестра для исполнения наиболее популярного репертуара – танцевальной, эстрадной и маршевой музыки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments