В субботнем выпуске «Новой звезды» выступит группа музыкантов из НАО Rocket Play


Видео: телеканал «Звезда»

Уже в эту субботу, 16 апреля, в 22:30 на телеканале «Звезда» в эфир выйдет второй выпуск конкурса «Новая звезда», в котором участвует группа Rocket Play.

История началась с того, что организаторы проекта «Новая звезда» сами написали сообщение в группу Rocket Play в соцсети ВКонтакте с предложением поучаствовать. После чего музыканты подали заявку, участие в проекте утвердили.

– Самая сложная часть – это выбор песни. Необходимо было представить несколько вариантов для выбора креативной команды проекта. Сейчас точно не вспомню, но вариантов было много, в их числе хиты Sia, Виктора Цоя и прочее, – пояснил фронтмен группы Александр Чемисов.

После этого, как отмечают музыканты, начался настоящий день сурка. Единственная композиция стала смыслом их жизни на протяжении многих дней.

– В течение этого периода мы прошли все стадии – от отрицания до принятия. А потом наступил момент полнейшей неуверенности. Ведь мы репетировали песню более 100 000 раз, возможность любой ошибки начала становиться навязчивой и пугающей мыслью. Особенно после стольких часов на репетиционной точке, – отметил Александр Чемисов.

Вчера, 11 апреля, вышел тизер нового выпуска проекта. Rocket Play в нём появились всего лишь на несколько секунд, но этого хватило, чтобы понять, что креативная команда подобрала им совершенно новые образы. Отправной точкой стали два лука – total black и total white.

– Эти образы основывались на нашем имидже, но с некоторыми дополнениями, которые стали для нас абсолютно неожиданными, – пояснила клавишница Татьяна Золотуева.

Сами съёмки артисты сравнивают с подготовкой к 10-метровому забегу. Тысячи часов репетиций, подбор образов ради нескольких минут на сцене.

– Сами съёмки прошли очень быстро. Мы буквально пару раз прогнались на сцене, а затем началась запись первого мотора. В это время мы были в гримёрке, наша банда снималась во втором моторе. Всё это происходило невероятно быстро, – продолжил фронтмен группы.

– Когда смотришь проект на экране, кажется, что студия нереально огромная. На съёмках оказалось, что она компактная и уютная. Мастерство операторов даёт о себе знать, – подключилась к диалогу Татьяна Золотуева.

– Учитывая, что я видел кухню проекта, то после просмотра первого выпуска сложно отрицать высший пилотаж работы операторов и монтажёров. То, как они смогли из обычных бытовых диалогов и статики артистов сделать крутую интересную и динамичную картинку, не может не впечатлять. Это один из тех моментов, когда лучше посмотреть по телевизору, – заключил Александр Чемисов.


Фото: Rocket Play


Музыканты поделились, что очень волнуются перед просмотром второго выпуска «Новой звезды». Процесс съёмок пролетел так быстро, что вкусить и ощутить себя артистами, выступающими на федеральном канале, в полной мере так и не удалось.

– Я дико переживаю о том, какими нас представит «Новая звезда» для всей страны. Ногти сгрызены уже до мяса, – пошутил Александр. – Только наш непоколебимый басист Колян в себе полностью уверен.

Музыканты отметили, что несмотря на состязательный характер проекта, на съёмках царила атмосфера поддержки и дружелюбия.

– Как написал один из организаторов, на проекте собрались лучшие на данный момент голоса страны по тем или иным критериям. И ты со всеми этими людьми пересекаешься, общаешься в неформальной обстановке, гитара идёт по кругу. Это нереальные эмоции, когда ты разговариваешь с человеком, у которого на концертах битком забиты залы, постоянный солд аут, гастрольный тур расписан на месяцы вперёд. Так, например, я до сих пор поддерживаю общение с Настей Русановой. У нас даже образовалась компания, названная по номеру нашей комнаты для междусобойчиков – 12/24, – продолжил Александр Чемисов.

– Вообще, на самом деле очень интересно получилась. Александр у нас в группе единственный экстраверт, все остальные участники – интроверты. То есть вытянуть нас в большой круг новых знакомых Саше было нелегко. Но зато, когда вышли на сцену, мы получили огромную поддержку от других участников, что помогло снять дикое волнение и напряжение, – прокомментировала Татьяна.

– На проекте даже близко не пахло соперничеством, все друг за друга переживали. Перед нашим выходом на сцену у одной девочки загасили все звёзды. Закулисам она в слезах кидается ко мне в объятия. Несмотря на то, что уже надо было идти на съёмку, не поддержать её было просто невозможно, – пояснил Александр.

По поводу самого конкурса ребята рассказали, что жюри во время съёмок их эфира были более строгим и жестким с артистами. Каждая не загашенная звезда была на вес золота.

Музыканты особо отметили поддержку от округа, в частности помощь ребята получили от финалистки первого сезона «Новой звезды» Кристины Ясинской.

Напомним, что помимо субботнего выпуска «Новой звезды» творчеством Rocket Play можно насладиться на концерте группы «Назад в 80-е, 90-е, 00-е...». Он состоится 15 апреля в 19 часов во Дворце культуры «Арктика».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments