Работников культуры НАО поздравили с профессиональным праздником

Благодарности получили более 50 работников культуры НАО
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

– Моя работа – моя жизнь. Как говорил кто-то из великих, если ты будешь заниматься любимым делом, то не будешь работать ни одного дня в своей жизни. Так я не работаю вообще, – смеётся режиссер-постановщик и ведущий Дворца культуры «Арктика» Денис Семяшкин.

Сегодня, в День работника культуры России, он получил благодарственное письмо губернатора НАО за многолетнюю плодотворную деятельность, личный вклад в сохранение и развитие культуры региона. Денис Семяшкин окончил колледж культуры и искусства в Архангельске, те годы вспоминает с теплотой и называет их лучшим временем в жизни.

Награды в связи с профессиональным праздником получили сегодня более 50 работников культуры НАО: звукорежиссёры, художественные руководители, костюмеры, балетмейстеры и многие другие. Наталья Дикс работает в сфере культуры уже девять лет. Год отработала в культурном центре города Новодвинска, а затем переехала в НАО и стала режиссёром Искательского клуба «Созвездие».

– Мне нравится, когда результат работы превосходит ожидания, зритель показывает своё отношение к твоему труду, ему всё нравится, он доволен. Это лучшая награда для работника культуры: видеть то, как ценен твой труд, – делится Наталья. Её наградили благодарностью департамента образования, культуры и спорта НАО и благодарственным письмом главы Заполярного района.

С праздником работников культуры поздравили заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова, сенатор РФ от НАО Римма Галушина, зампредседателя окружного Собрания депутатов Максим Арбузов и глава Заполярного района Виктор Ильин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments