Лучших работников сферы культуры НАО наградят ежегодной премией

Соискатели могут подать документы для получения награды до 15 февраля
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В окружном департаменте образования, культуры и спорта до 15 февраля принимают документы на соискание премии за особые достижения в сфере культуры по итогам 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В конкурсе могут принять участие работники сферы культуры, внёсшие значительный вклад в культурную жизнь региона в 2019 году. Размер премии составит около 20 тыс. рублей. Она может быть вручена как одному соискателю, так и творческому коллективу.

Документы принимаются по пяти номинациям: «Искусство», «Библиотечное дело», «Музейное дело и охрана памятников», «Народное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство».

Объявление и награждение победителей состоится в конце марта в рамках празднования Дня работников культуры.

В прошлом году окружную премию за достижения в сфере культуры получили пять жителей НАО. Среди них художественный руководитель Ненецкой фольклорной группы «Ханибцё» Людмила Булыгина, заведующая отделом Севера Ненецкой центральной библиотеки им. А. И. Пичкова Зоя Ивакилева, заведующая отделом природы и музейной педагогики музея-заповедника «Пустозерск» Мария Уварова, режиссёр-постановщик организационно-методического отдела Этнокультурного центра НАО Светлана Горностай, методист отдела декоративно-прикладного творчества ЭКЦ Александр Ледков.

Более подробную информацию можно получить по телефону 2-11-68.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments