В НАО «Ночь искусств - 2020» из-за пандемии проведут в онлайн-режиме

Акция будет проходить на официальных интернет-страницах культурных учреждений НАО
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Третьего ноября в регионе состоится ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Вследствие пандемии мероприятие будет проводиться на официальных интернет-ресурсах Дворца культуры «Арктика» и искательского клуба «Созвездие». Об этом сообщает окружной департамент образования, культуры и спорта.

В программе акции мультипликационный мастер-класс, трансляции спектаклей городских театров, а также концерта клуба самодеятельной песни «Арктика». Так, в 19 часов на интернет-страничках ДК начнётся трансляция мастер-класса «Оживший пластилин» от мультипликационной студии «Кубик». Для участия необходимы смартфон, приложения Stop Motion Studio (Android), iMotion или I Can Animate (ios), штатив для фиксации телефона над столом в горизонтальном положении или его альтернатива, а также пластилин, цветные карандаши, листы бумаги, скотч, ножницы.

Затем, в 20 часов, эстафету перехватит театр-студия «ОстровОк» ЭКЦ НАО с трансляциями спектаклей «Классные классики», «Сказки из сундука», «Сказка про Царя Ивановича, Капитонко и мужскую дружбу» и «Чудики». В 21 час состоится интернет-премьера спектакля театра «Творецкого» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова», а в 22 часа – трансляция спектакля «Спасти Александра Пушкина» театра-студии «РаддаА». Завершающей нотой в культурной программе дня станет трансляция концерта «Мой Окуджава» Клуба самодеятельной песни «Арктика».

4 ноября к Всероссийской акции присоединится искательский клуб «Созвездие».

– Традиционно зрителям предстоит познакомиться с разнообразными видами искусства. Правда, на этот раз мы решили соединить жанры искусств, смешав в одном флаконе поэзию и музыку, хореографию и живопись. Оценить результат нашего творчества зрители смогут 4 ноября в 16 часов на странице ВК клуба, – пояснили в учреждении культуры Заполярного района.

Более подробная программа онлайн-мероприятий опубликована в группе Дворца культуры в социальной сети «ВК».

Напомним, что ежегодная культурно-образовательная акция является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Библионочь» и других. «Ночь искусств» завершает годовую серию культурных ночей и проводится ближе к концу года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments