В Нарьян-Маре открылась выставка, посвящённая 85-летию окружной столицы

На экспозиции представлены фотографии различных видов города 60–70-х годов XX века
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Сегодня, в день 85-летия окружной столицы, в Этнокультурном центре открылась фотовыставка «Нарьян-Мар – город добрых воспоминаний».

На ней представлены фотографии различных видов города 60–70-х годов XX века, автор которых – известный фотохудожник, почётный гражданин города Нарьян-Мара Геннадий Кожевин. Дополняют его работы фотографии современного Нарьян-Мара. Это сделано с целью, чтобы наглядно показать, как за прошедшие десятилетия изменился облик города.

– Выставкой «Нарьян-Мар – город добрых воспоминаний» мы хотим показать столицу округа сквозь призму времени. На этот раз история Нарьян-Мара будет рассказана в виде сравнения архивных фотографий 60–70-х годов Геннадия Кожевина и современных кадров корреспондентов пресс-службы Администрации города. Таким образом, жители и гости города смогут получить полную визуальную картину того, как изменился за это время город и его жители, – поведала начальник отдела организационной работы и общественных связей Администрации города Нарьян-Мара Алина Максимова.

Кроме того, выставка познакомит посетителей с основными символами и геральдикой Нарьян-Мара, а также с высшими знаками отличия муниципального образования, удостоверениями и знаками. Впервые на экспозиции будут представлены и уникальные экспонаты – подарки из разных регионов России и зарубежья в честь знаменательных для города Нарьян-Мара дат. Среди них – картины, различные юбилейные символы городов и подарочные издания.

Выставка «Нарьян-Мар – город добрых воспоминаний» будет работать в течение месяца. Вход свободный. Её организаторами выступают Администрация города Нарьян-Мара и Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments