Культура 14-02-2020, 16:44

В Нарьян-Маре пройдёт «Перерыв на кино»

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

21 февраля в лекционном зале Ненецкого краеведческого музея пройдёт всероссийский некоммерческий показ короткометражных фильмов-участников VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. Тематика фильмов - Великая Отечественная война.

– Всероссийская поддержка подобной инициативы — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране, – отметил организатор мероприятия из Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Ирина Шувалова. 

Молодёжный фестиваль короткометражных фильмов «Перерыв на кино» существует с 2014 года, в конкурсной программе участвуют короткометражные игровые, документальные и анимационные ленты молодых режиссёров до 35 лет.  Эти ленты – взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. 

Показ состоится 21 февраля в 15:30. Всем желающим необходимо предварительно записаться на кинопоказ по номеру телефона 4-45-65.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments