В Нарьян-Маре пройдёт выставка самодеятельных художников «Здесь должна быть моя картина»

В ней могут принять участие подростки до 16 лет

Фото: ДК «Арктика»

Как сообщили во Дворце культуры «Арктика», который является организатором выставки, выставка будет проходить в три этапа. Первый уже начался, это подача заявок от участников. Во время второго выставочный комитет произведёт отбор произведений. И третий этап – непосредственно открытие выставки. Оно состоится 3 ноября в 20 часов в зимнем саду Дворца культуры.

Целью мероприятия, по словам организаторов, является привлечение широкого общественного интереса к изобразительному творчеству самодеятельных художников. А также поддержка и развитие художественных и культурных традиций региона.

– Искусство играет огромную роль в развитии человека и жизни общества. Являясь художественным отображением действительности, оно оказывает сильное воздействие на развитие личности, формирует чувства, мысли, нравственность и жизненные принципы, – рассказали организаторы.

Заявки принимаются до 30 октября по адресу: Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20а, ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика», Выставочный зал. А также и по электронной почте: vznao@yandex.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments