Ко Дню народного единства Ненецкий краеведческий музей проведёт занятия для детей

Они будут носить название «В единстве народов – сила России»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

С 29 октября по 9 ноября Ненецкий краеведческий музей проведёт серию занятий для детей «В единстве народов – сила России». Они приурочены ко Дню народного единства, который будет праздноваться в стране 4 ноября. Об этом информирует пресс-служба учреждения культуры. 

Как сообщается, участников действа познакомят с историей праздника, учреждённого в память о событиях 1612 года. А также напомнят про старую притчу о старике, который учил сыновей жить в единстве и согласии.

– После познавательной части ребят ждут игры и конкурсы, обучающие единству и взаимопомощи. Победить в них сможет только самая сплочённая и дружная команда, – рассказали музейщики.

Серия встреч для детей 6–11 лет «В единстве народов – сила России» будет проводиться в музее c 29 октября по 9 ноября по предварительным заявкам. Справки по телефону 4-20-60. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости