Межрегиональный фестиваль народного творчества «Аргиш надежды» в 2019 году будет посвящён финно-угорскому миру

Он пройдёт в Нарьян-Маре с 16 по 20 октября

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа идёт подготовка к межрегиональному фестивалю народного творчества «Аргиш надежды». В 2019 году мероприятие будет посвящено финно-угорскому миру. Об этом информирует пресс-служба Этнокультурного центра НАО. 

Как уточняется, фестиваль пройдёт с 16 по 20 октября. Участниками станут творческие коллективы, исполнители, мастера из Эстонии, Коми-Пермяцкого округа, Ленинградской и Мурманской областей, Республик Удмуртия, Карелия, Коми, Мордовия, Марий Эл, а также из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. 

В частности, в регион приедет вепсский фольклорный ансамбль «Вараста» из Ленинградской области, фольклорный ансамбль «Лейгарид» из Эстонии, Фолк-группа «Шай-Май» из Коми-Пермяцкого округа и Образцовый коллектив «Студия танца «Чебеляй» из Удмуртии. А также фольклорный ансамбль «Торама» из Мордовии, Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Марий памаш» из Марий Эла, Фольклорно-этнографический ансамбль «Карьяла» из Петрозаводска и другие. 

Более подробная информация о творческих коллективах и расписании их выступлений будет публиковаться в группе Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа в социальной сети «ВКонтакте». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments