В НАО проходит Неделя предпринимательства

Старт Неделе дала бренд-стратег в сфере туризма Наталья Рыбальченко
Неделя предпринимательства в Ненецком автономном округе стартовала сегодня и продлится до ближайшей субботы. В рамках традиционно проводимой в регионе Недели, приуроченной к празднованию 26 мая Дня российского предпринимательства, пройдут стратегические сессии в сфере туризма, круглый стол на тему «Участвуем в государственном заказе», программа обучения от Русской Школы Управления «Управление маркетингом и продажами». Завершится региональная Неделя предпринимательства товарищеским матчем по футболу.

В эти минуты в Центре арктического туризма проходит стратегическая сессия «Создание туристического кластера в Ненецком округе». Своими знаниями и опытом в сфере туризма с окружными предпринимателями делится бренд-стратег, совладелица компании Point Наталья Рыбальченко. Приглашенный спикер имеет опыт работы продвижения региональных туристических брендов, является разработчиком туристического бренда Архангельской области, участником рабочих групп по разработке туристических стратегий городов Клин (Московская область), Сарапул (Республика Удмуртия), Вельск (Архангельская область). Наталья Рыбальченко - создатель гастрономической карты Московской и Мурманской областей Наталья Рыбальченко - расскажет участникам стратегической сессии об алгоритме создания территориального бренда.

В рамках сессии будут представлены успешные практики Республики Удмуртия  и Кемеровской области по созданию кооперационных связей между участниками туристических кластеров.

Во вторник окружная Неделя предпринимательства продолжится в стенах  Ненецкого аграрно-экономического техникума. Там пройдет молодежная стратегическая сессия «Создание туркластера». Студентам расскажут об особенностях формирования стартапов в сфере туризма, сервиса, гастрономии и сельского хозяйства.

23 мая, в среду, запланировано проведение круглого стола «Участвуем в государственном заказе. Закупки для субъектов малого и среднего предпринимательства, организованные на территории Ненецкого округа». В мероприятии примут участие предприниматели, бизнес-омбудсмен в НАО, представители Управления федеральной антимонопольной службы России по НАО, Управления госзаказа НАО, Департамента финансов и экономики НАО, Центра развития бизнеса НАО.

С 24 по 25 мая для предпринимателей пройдет программа обучения «Управление маркетингом и продажами» от Русской Школы Управления. Здесь предметом обсуждения станут тренды в клиентском маркетинге, концепция «маркетинг микс» для различных сфер бизнеса, 10 шагов потребительского поведения, инструменты стимулирования продаж.

По традиции Неделя предпринимательства закончится турниром по мини-футболу.



Организаторами Недели предпринимательства в НАО выступают региональный Департамент финансов и экономики и окружной Центр развития бизнеса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments