В Ненецкой центральной библиотеке пройдут Дни Пичкова

30 марта 2019 года со Дня рождения писателя исполнится 85 лет

Фото: Ирина Коткина

В Нарьян-Маре на базе Ненецкой центральной библиотеки пройдут Дни Алексея Пичкова, приуроченные к юбилею поэта. В марте 2019 года ему исполнилось бы 85 лет. 

Вечер памяти «К родным просторам отыскал ключи» пройдёт в библиотеке 13 марта в 14 часов. Его участники познакомятся с жизнью и творчеством земляка, узнают интересные факты из его биографии и услышат известные и малознакомые стихи автора.

В марте также будет работать выставка «Любовью к Родине дыша». Она познакомит всех желающих с книгами и статьями, посвящёнными Алексею Пичкову. На ней будут представлены газетные материалы, автором которых был сам Пичков в годы работы корреспондентом газеты «Няръяна вындер».

Кроме этого, планируется оформление поэтического арт-пространства «Край мой – капелька России», в котором организаторы планируют совместить стихи поэта с тематической фотовыставкой.

Также в следующем месяце будет запущена экспозиция «Меховая рапсодия». Она познакомит посетителей библиотеки с национальным декоративно-прикладным творчеством. Здесь будут представлены декоративные изделия из меха, элементы традиционной одежды и макет чума.

В завершение Дней Пичкова будут подведены итоги окружного заочного конкурса художественного слова «Край родной – я тебя воспеваю», одной из основных задач которого является привлечение внимания жителей региона к творчеству писателя-юбиляра.

Подробная программа мероприятий в рамках Дней Пичкова размещена на сайте Ненецкой центральной библиотеки. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments