ЖКХ 3-10-2018, 16:01

Рабочим "Чистого города" повысили зарплату

Ранее пересмотреть условия оплаты труда в учреждении руководству мэрии поручил губернатор НАО Александр Цыбульский 

Фото: Антон Тайбарей

С 1 октября в МБУ «Чистый город» на 5% повышена ставка 1 разряда для рабочих профессий. Соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак. Как говорится в пояснительной записке к документу, увеличение окладов проводится в целях улучшения материального состояния работников муниципальных учреждений, а также стимулирования качества выполняемых работ.

В последний раз повышение окладов в муниципальном учреждении проводилось в 2016 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщалось ранее, в сентябре во время встречи с губернатором НАО Александром Цыбульским о крайне низком уровне заработной платы на предприятии главе региона сообщили работники "Чистого города". По словам одного из трактористов муниципального учреждения, его месячная зарплата составляет 27 тысяч рублей, примерно такой же доход приносит работа в "Чистом городе" и другим представителям рабочих профессий.

Фото: Антон Тайбарей

Александр Цыбульский согласился с доводами работников МБУ и поручил руководству учреждения совместно с мэрией решить проблему в максимально короткие сроки.

- Подчёркиваю, что надо поднять зарплату не в целом по предприятию, а именно рабочему звену, тем, кто и в дождь, и в снег выходит на уборку города, - сказал Александр Цыбульский.

Стороны в конечном итоге договорились решить проблему до 15 октября, поскольку мэрии необходимо было согласовать увеличение расходов с депутатами городского совета. Согласование было получено в ходе сессии Совета городского округа "Город Нарьян-Мар", которая состоялась накануне, 2 октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Нарьян-Мара, сегодня в штатном расписании учреждения числятся 98,5 ставок, из них 71 по рабочим профессиям: водитель, сторож, дорожный рабочий, землекоп, слесарь, столяр и др. После внесенных изменений размер ставки 1 разряда для этой квалификационной группы установлен на уровне 7 тыс. 875 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments