В Нарьян-Маре начался отопительный сезон

Нарьян-Марское муниципальное унитарное предприятие объединённых котельных и тепловых сетей провело пробную подачу тепла потребителям


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Накануне, 31 августа, возобновилась подача тепла в социальные учреждения, сегодня – в жилые дома. Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного рассказал заместитель главы администрации Нарьян-Мара Дмитрий Анохин.

— Во многих сёлах отопительный сезон уже начался, надо включать отопление и в городе. Особое внимание прошу обратить на детские сады и школы. Детвора вернулась с каникул из тёплых краёв, и если мы не отопим образовательные организации, то, скорее всего, получим рост простудных заболеваний, — обратился Юрий Бездудный к Дмитрию Анохину.

Как сообщил заместитель главы администрации города, 31 августа на постоянной основе началась подача тепла во все образовательные учреждения Нарьян-Мара.

— Также с 1 сентября с учётом ночных температур и погодных условий подача тепла будет осуществляться и в жилые дома, — сказал Дмитрий Анохин.

Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» централизованная подача тепловой энергии начинается, когда среднесуточная температура воздуха на улице держится на уровне ниже +8 градусов в течение 5 дней.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments