ЖКХ 21-04-2022, 16:34

В НАО объявлены торги на поставку и монтаж ангаров для накопления ТКО

Ангары планируется установить Усть-Каре, Каратайке, Хорей-Вере, Оме и Красном


Фото: пресс-служба Заполярного района

Как информирует пресс-служба Заполярного района, администрацией объявлены торги на поставку и монтаж пяти ангаров для 11-месячного накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в поселениях района.

Торги стартовали 15 апреля этого года. Согласно условиям контракта, ангары площадью 218,7 кв. м планируется поставить в посёлках Усть-Кара, Каратайка, Хорей-Вер и в селе Ома. Ангар меньшей площадью, 79 кв. м, планируется разместить в посёлке Красное. 

— Средства на мероприятия по обустройству мест 11-месячного накопления ТКО в сельских поселениях предусмотрены в рамках муниципальной программы Заполярного района «Развитие коммунальной инфраструктуры муниципального района «Заполярный район» на 2020-2030 годы», — пояснили в администрации района.

В прошлом году МКУ ЗР «Северное» объявляла уже объявляло аукционы по поставке и монтажу ангаров. В список поселений для установки объектов вошли Усть-Кара, Каратайка, Ома. Однако торги не состоялись по причине отсутствия потенциальных участников на выполнение работ.

Учитывая данные обстоятельства, а также в связи с удорожанием материалов и оборудования была актуализирована стоимость затрат на исполнение данных мероприятий по состоянию на начало 2022 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments