В восемь поселений НАО поставят мусоросжигательные установки

До 30 ноября такие установки появятся в Индиге, Каратайке, Усть-Каре, Оме, Нижней Пеше, Бугрино, Амдерме и Шойне


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщает администрация Заполярного района, подведены итоги торгов на поставку инсинераторных (мусоросжигательных установок) для населённых пунктов НАО. Ранее НАО24 писало об аукционе на поставку такой установки для жителей Шоинского сельсовета.

Стоимость комплекта оборудования с учётом доставки и монтажа составила в среднем 6,1 млн рублей, общая сумма – 48,5 млн рублей. Средства выделены из окружного и районного бюджетов.

– Инсинераторная установка предназначена для высокотемпературного термического обезвреживания ТКО с целью уменьшения массы отходов и снижения негативного воздействия отходов на окружающую среду. Она состоит из двух камер. В главной происходит непосредственное сжигание отходов. Выходящий из первой камеры газ поступает в камеру дожига, где в считаные секунды все содержащиеся в нём вредные вещества сгорают. Для повышения эффективности работы оборудования необходима предварительная сортировка ТКО, – пояснили в администрации Заполярного района.

В этом году до 30 ноября будет поставлено 8 блочно-модульных установок сжигания твёрдых коммунальных отходов. Поставщиком является ООО «Эко-Спектрум». Компания поставит установки в Индигу, Каратайку, Усть-Кару, Ому, Нижнюю Пешу, Бугрино, Амдерму и Шойну.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments