ЖКХ 11-08-2021, 09:19

В НАО Северный завоз-2021 выполнен на 84,5 %

Об этом сообщает департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа.
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В села Ненецкого АО полностью завершены поставки дизельного топлива. Завоз угля выполнен на 81%, завоз дров — на 91%. Эти виды топлива осталось доставить в Каратайку, Варнек, Усть-Кару, Нижнюю Пешу и Волонгу.

Масла, смазки и бензин также завезены во все населённые пункты кроме Варнека, Усть-Кары и Каратайки. В последний населённый пункт из порта Архангельска уже вышло судно со всеми необходимыми энергоресурсами.

Напомним, за период летней навигации обществу «Вертикаль» необходимо поставить в отдалённые села НАО 11,4 тысячи тонн нефтепродуктов, более 22 тысяч тонн каменного угля, 8 тысяч кубометров дров и почти 313 тонн топливных брикетов. При этом уголь должен быть марки «Д» выработки (добычи) 2021 года, обогащённый. Топливные брикеты должны быть изготовлены из химически не обработанной древесины твёрдых и мягких пород деревьев.

Ранее мы писали, что завоз по малым рекам выполнен в полном объёме. Сейчас продолжается доставка энергоресурсов морским путём.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments