ЖКХ 15-09-2020, 11:13

В Ненецком округе завершается северный завоз топлива в сёла

Энергоресурсы доставлены в полном объёме во все поселения региона кроме Варнека, Каратайки и Волонги

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, опережающий завоз топлива МП ЗР «Севержилкомсервис» планирует завершить в контрактные сроки – до 30 сентября. По информации муниципального предприятия, в случае благоприятной погоды на море, прибытие судна с углём и дровами в Волонгу ожидается на этой неделе. Также на днях ожидается прибытие морского судна с энергоресурсами для посёлков Варнек и Каратайка. Завершится северный завоз поставкой в Каратайку угля.

Договор на поставку энергоресурсов в 2020 году заключён с АО «Ненецкая нефтяная компания». Стоимость контракта – порядка 1,25 млрд рублей. Весь объём энергоресурсов был закуплен весной и доставлен на склады Архангельска и Печоры для последующей доставки в сёла округа.

Кампания в Ненецком округе стартовала 28 мая выходом первой баржи с углём для посёлка Харута. Всего в рамках северного завоза ННК доставит в сёла 11 795 тонн нефтепродуктов, 7 690 кубометров дров и 20 313 тонн угля.

Северный завоз — комплекс ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Ненецкого автономного округа жизненно важными товарами, прежде всего, топливными ресурсами, в короткий период заполярной навигации. Северный завоз традиционно стартует после прохождения ледохода. В первую очередь груз завезут по малым рекам, а затем по морю.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments