Судно, доставляющее топливо в Варнек, село на мель

Северный завоз в НАО выполнен на 97%
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

На сегодняшний день завоз угля в Ненецком округе выполнен почти на 97%, по реке – на 100%, по морю – на 94%. Без угля пока остаются Каратайка, Варнек, и Волонга. 17 августа вышло судно с углём и дровами, но село на мель.

– Как только судно, доставившее твёрдое топливо в Ому, разгрузится – возьмёт на буксир севший на мель борт. В те же населённые пункты ещё завозят дрова. Завоз по округу выполнен на 97,7%, – об этом глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова рассказала на планёрке у врио губернатора НАО Юрия Бездудного. 

Завоз дизельного топлива выполнен на 99,6%. Дизтопливо необходимо завезти лишь в Варнек, туда доставят 52,2 тонны топлива. Завоз бензина выполнен на 85,7%. Его нужно поставить в Каратайку и Варнек.

В этом году северный завоз осуществляет АО «Ненецкая нефтяная компания». Весь объём энергоресурсов закупили весной и доставили на склады Архангельска и Печоры для последующей доставки в сёла округа.

Кампания в Ненецком округе стартовала 28 мая выходом первой баржи с углём для посёлка Харута. Всего в рамках северного завоза ННК доставит в сёла 11 783 тонн нефтепродуктов, 7 690 кубометров дров и 20 313 тонн угля.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments