В Нарьян-Маре начался приём заявок на обустройство площадок для накопления мусора

Мэрия города принимает заявления от организаций, учреждений и предпринимателей

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа начался приём заявлений от физических и юридических лиц на обустройство площадок для мусорных контейнеров. Об этом информирует пресс-служба Администрации Нарьян-Мара.

– Организациям, учреждениям, а также предпринимателям города необходимо предоставить заявление о создании площадки накопления мусора, либо договор с управляющей компанией, которая будет вывозить отходы. На основе этой информации будет создан соответствующий реестр, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Как сообщается, глава Нарьян-Мара Олег Белак 23 декабря подписал постановление об утверждении форм заявок по согласованию создания места/площадки накопления ТКО и включения их в соответствующий реестр. Заявления подаются в адрес администрации города. С формой заявления можно ознакомиться по ссылке.

Уточняется, что к заявлению необходимо приложить:

документы, подтверждающие статус заявителя для юридического лица и для физического;

схему территориального размещения площадки накопления ТКО на карте масштаба 1:2000 с указанием расстояния до ближайших зданий, строений, сооружений;

для юрлиц и ИП: действующие договоры управления многоквартирным домом и/или договоры оказания услуг и/или выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Напомним, с 1 января Ненецкий округ перейдёт на новую систему обращения с отходами. В связи с этим двум муниципальным предприятиям присвоен статус региональных операторов по обращению с ТКО. Ими стали МП ЗР «Севержилкомсервис» и МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». В зону ответственности последнего войдут Нарьян-Мар, посёлки Искателей, Красное и село Тельвиска. В остальных населённых пунктах на территории Заполярного района будет работать «Севержилкомсервис».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments