В Нарьян-Маре на улице Рябиновая высадили 27 саженцев рябины

Работы провели местные жители

Фото: adm-nmar.ru

12 октября в Нарьян-Маре высадили 27 саженцев рябины. Молодые деревья разместились на улице Рябиновая в микрорайоне Старый аэропорт. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Как уточняется, инициаторами посадки деревьев выступили жильцы микрорайона по улице Рябиновая, они обратились к председателю ТОС «Старый аэропорт». Вместе они подготовили обращение в мэрию Нарьян-Мара. Там идею горожан поддержали. 10 октября сотрудники «Чистого города» привезли в микрорайон 27 кустов рябины высотой два метра.

12 октября работы по посадке деревьев провели активисты территориального общественного самоуправления. Напротив девяти частных домов появилось по три молодых дерева, за которыми будут ухаживать домовладельцы.

– Мы решили, что за каждым деревом будет числиться ответственное лицо, чтобы деревья хорошо прижились и украшали наш микрорайон, – отметила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

По её словам, в следующем году участники общественного самоуправления намерены высадить рябину на противоположной стороне улицы, чтобы получилась полноценная аллея. Сделать это планируется на средства гранта. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments