В Нарьян-Маре из-за холодов может быть возобновлён отопительный период

Все городские котельные к запуску готовы, не готовы лишь половина управляющих компаний

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, вопрос о возобновлении подачи тепла в дома жителей Нарьян-Мара рассматривается чиновниками городской администрации и представителями ресурсоснабжающих предприятий.

О своей готовности к началу централизованного отопительного сезона уже сообщили в муниципальном предприятии объединённых котельных и тепловых сетей. Они также пояснили, что для подачи теплового носителя в дома необходимы уведомления о готовности от управляющих организаций. При этом лишь половина из них заявила о готовности к возобновлению отопительного сезона. Остальные управляющие компании продолжают готовить внутридомовые сети к приёму теплоносителя.

Муниципальная комиссия запланировала сроки проверок жилфонда и образовательных организаций. С 5 по 20 августа пройдёт обследование образовательных объектов, с 10 августа по 10 сентября – жилфонда.

По нормативам отопительный сезон в населённых пунктах начинают, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не превышает 8 градусов тепла. При этом по усмотрению муниципалитета тепло в дома может быть подано раньше постановлением о возобновлении отопительного периода. Как сообщили в Объединённой гидрометеорологической станции Нарьян-Мар, среднесуточная температура в июне и июле текущего года по сравнению с 2018 годом была ниже. В июне она составила + 5,5 градусов против прошлогодних + 6,3, в июле – + 13,8 градусов против + 15,4 в прошлом году.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments