ЖКХ 29-07-2019, 17:56

Окружной ОНФ призвал мэрию Нарьян-Мара публиковать сведения о качестве питьевой воды

Осуществлять мониторинг муниципалитет обязан по федеральному закону

Фото: Екатерина Шутяк / NAO24.ru 

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе призвало администрацию Нарьян-Мара публиковать сведения о качестве питьевой воды. Об этом информирует пресс-служба ОНФ.
 
Как сообщается, активисты обратились в мэрию предложением разместить в СМИ и на официальном сайте муниципалитета информацию о качестве питьевой воды. Также они предложили разместить на этих ресурсах сведения о мероприятиях по приведению качества питьевой воды в соответствие нормам и о результатах выполнения этих планов.
 
Дело в том, что по информации ОНФ мэрия не выполняет требование федерального законодательства и не размещает информацию о качестве питьевой воды.
 
– Не надо забывать, что в случае ухудшения качества питьевой воды органы местного самоуправления обязаны проинформировать об этом жителей. И для нас крайне принципиально обеспечить информационную открытость и доступность для граждан на официальных сайтах муниципальных образований округа, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Попов.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments