В Ненецком округе пройдет "Месяц чистоты"

Официально он стартует в июне, но к уборке территорий после схода снега коммунальщикам поручено приступить уже сейчас

Фото: Антон Тайбарей

Уборка территорий стала одной из основных тем оперативной планерки вице-губернатора НАО Александра Лидера в профильном региональном ведомстве.

Заместитель губернатора НАО поручил профильным подразделениям департамента взять под особый контроль уборку улиц, дворов и междворовых территорий в Нарьян-Маре и поселке Искателей, проработать вопрос с администрациями муниципалитетов, а инспекции Госстройжилнадзора — проинспектировать деятельность управляющих компаний в этой части.

Что касается подготовки центральных улиц к череде праздничных майских мероприятий, которые стартуют уже завтра, как сообщил заместитель руководителя департамента Александр Чинаров, в рамках подготовки улицы Выучейского к прохождению торжественной процессии «Бессмертный полк» все прилегающие к ней территории будут разбиты на участки, за каждым участком будут закреплены ответственные по уборке в соответствии с балансовой принадлежностью, все бесхозяйные территории поручено убирать муниципалитету.

К шествию первомайской демонстрации администрация Нарьян-Мара готовит силами подведомственного предприятия «Чистый город» улицу Смидовича. Кроме того, поручение вице-губернатора касается уборки центральной площади Марад`сей. Представители мэрии окружной столицы подтвердили, что все коммунальные службы на период праздничных мероприятий будут работать в особом режиме.

Еще одним поручением Александра Лидера в ходе планерки стала подготовка к проведению в НАО «Месяца чистоты», в рамках которого запланирован ряд субботников и мероприятий, направленных, в том числе, на уборку территорий от мусора, освободившегося в результате таяния снега и прохождения половодья. Ориентировочные сроки начала акции — 1 июня, после того, как сойдет снежный покров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments