ЖКХ 4-04-2019, 19:15

Власти Заполярного района контролируют вопрос обеспечения Амдермы энергоресурсами

По информации районной администрации, имеющихся запасов топлива хватит до 3 декады мая. В ближайшее время они будут пополнены

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в администрации Заполярного района, на сегодняшний день запасы топлива МП ЗР «Севержилкомсервис» в посёлке Амдерма составляют 188 тонн. Из них 43 тонны - на водоводе, 29 тонн - на котельной и 116 тонн - на дизельной электростанции. Ещё 14 тонн топлива на обеспечение энергоресурсами центральной котельной посёлка планируется доставить в ближайшие дни от ФКП «Аэропорт Амдерма».

- Анализ среднемесячного расхода топлива в весенне-летний период и наличие возможности перераспределения топлива между объектами коммунальной инфраструктуры позволяет сделать выводы о гарантированном обеспечении объектов коммунальной инфраструктуры Амдермы топливом до 3-й декады мая, - пояснили в районной администрации.

В Заполярном районе дополнительно сообщили, что прекращение работы объектов коммунальной инфраструктуры в посёлке исключено. Дополнительный объём дизтоплива - 180 тонн доставят в Амдерму из Воркуты и посёлка Каратайка. Договор на приобретение и поставку планируется заключить 5 апреля, а 7 апреля начнётся  доставка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments