Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в НАО больше всего превышен среди детей от 3 до 6 лет

Всего за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 694 случая ОРВИ, в том числе у детей – 53 случая 
Недельный эпидемический порог превышен на 38,2% (превышение среди детей от 0 до 2 лет – на 22,2%, 3-6 лет – на 72,8%, 7-14 лет – на 21,2%).

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей показатель заболеваемости превышает недельное пороговое значение на 24,2% (превышение среди детей от 0 до 2 лет – на 21,9%, 3-6 лет – на 1,4%, 7-14 лет – на 42,1%).

По сравнению с 8 неделей 2018 года заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по округа увеличилась на 30,9%; по г. Нарьян-Мару и посёлку Искателей (в совокупности) - на 32,0%.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ образовательный процесс приостановлен в четырёх группах четырёх детских садов округа.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по НАО напоминают жителям округа, что март в Ненецком автономном округе характеризуются неустойчивыми погодными условиями, перепадами температуры воздуха от минусовых до плюсовых значений в течение суток - это создаёт благоприятные условия для распространения респираторных вирусов. Жителям рекомендовано одеваться по погоде, следить за своим здоровьем, в случае первых признаков заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments