Спад уровня заболеваемости ОРВИ в Ненецком округе ожидается в конце февраля

В настоящее время Ненецкий округ находится на пике заболеваемости ОРВИ

В 2017 году пик заболеваемости ОРВИ пришелся на 3 - 4 неделю, в текущем году - на пятую неделю года.

На пике заболеваемости прошлого года в округе было зарегистрировано более 800 случаев ОРВИ и 8 случаев гриппа среди взрослого населения. В текущем сезоне заболеваемость ОРВИ находится в тех же пределах, случаев гриппа не зарегистрировано.

- По клиническим и лабораторным данным диагноз грипп не установлен. Еженедельно клинический материал - это 10 проб мониторинговых исследований на грипп отправляется в лабораторию Архангельска, - отметила главный специалист Управления Роспотребнадзора по Ненецкому округу Людмила Дедкова.

По данным управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе в НАО зарегистрировано 808 случаев ОРВИ, в том числе 646 – среди детей.

- В связи с ростом заболеваемости среди городских школьников с 6 по 12 февраля приостановлен образовательный процесс во всех школах Нарьян-Мара и посёлка Искателей, полностью закрыты четыре детских сада, которые расположены в Каратайке, Усть - Каре, Индиге и Красном, кроме того, закрыты 34 группы в 10 детских садах округа, - отметила Людмила Дедкова.

Спад уровня заболеваемости ОРВИ ожидается в конце февраля. В настоящее время необходимо принимать все меры профилактики, а при первых симптомах заболевания вызывать врача.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments