В НАО второй день подряд регистрируется 12 новых случаев COVID-19

За прошедшие сутки выздоровели три человека


Фото: Игорь Ибраев/ nao24.ru

Сейчас на лечении от  COVID-19 находятся 102 человека. В стационаре – 21 человек, амбулаторно – 81. Об этом информирует пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

— В числе заболевших девять жителей Нарьян-Мара, кроме того, зарегистрировано три привозных случая заболевания коронавирусом из Санкт-Петербурга, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 3 599 случаев заболевания COVID-19, проведено 62 886 ПЦР-исследований. Выздоровели с начала пандемии 3 420 человек, за прошедшие сутки – три человека. В регионе зарегистрировано 89 летальных исходов от коронавируса.

Напоминаем, в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, продолжают работу посты эпидконтроля в аэропорту Нарьян-Мара, на посадочных площадках в Нижней Пеше, Оме и Неси, действует обязательный масочный режим, система QR-кодов при посещении общественных мест и мероприятий, постановление главного государственного санитарного врача по НАО об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments