Правительство РФ увеличит финансирование на оказание медицинской помощи в НАО


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Ненецкий автономный округ вошёл в список регионов с наиболее сложными климатическими и географическими условиями, для которых с 2022 года будет увеличен объём субвенций на оказание обязательной медицинской помощи жителям. Соответствующее постановление утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

— Дополнительные средства увеличат финансирование учреждений здравоохранения региона и позволят повысить доступность и качество медицинской помощи, — отметили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования НАО.

Увеличенные субвенции на здравоохранение наряду с Ненецким автономным округом будут получать ещё четыре региона – Якутия, Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ. На эти цели Правительство выделит 6,3 млрд рублей.

При этом с каждым годом размер субвенций на здравоохранение будет увеличиваться. В 2023 году он составит 6,7 млрд рублей, в 2024 году — 7 млрд рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments