Федерация профинансирует оказание медпомощи в Ненецком АО

В 2022 году Правительство РФ увеличит финансирование на оказание медицинской помощи Ненецкому автономному округу


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Ненецкий автономный округ вошёл в список регионов с наиболее сложными климатическими и географическими условиями, для которых с 2022 года будет увеличен объём субвенций на оказание обязательной медицинской помощи жителям. Соответствующее постановление утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Увеличенные субвенции на здравоохранение наряду с Ненецким автономным округом будут получать ещё четыре региона – Якутия, Камчатский край, Магаданская область и Чукотский автономный округ. На эти цели Правительство выделит 6,3 млрд рублей.

— Дополнительные средства увеличат финансирование учреждений здравоохранения региона и позволят повысить доступность и качество медицинской помощи, — отметили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования НАО.

Как сообщается на сайте Правительства, с каждым годом размер субвенций на здравоохранение будет увеличиваться. В 2023 году он составит 6,7 млрд рублей, в 2024 году — 7 млрд рублей.

 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости