Власти НАО заключили соглашение о сотрудничестве с научно-исследовательским институтом онкологии имени Н. Н. Петрова

Как сообщает пресс-служба администрации округа, соответствующий документ стороны подписали 17 января в Санкт-Петербурге
Фото предоставлено пресс-службой администрации НАО  

Власти Ненецкого округа 17 января в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих на Северо-Западе России медицинских учреждений.

Подписи поставили руководитель окружного департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Сергей Свиридов и директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт онкологии имени Н. Н. Петрова» Минздрава России Алексей Беляев.

Соглашение предполагает осуществление совместных мероприятий, направленных на совершенствование системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных, а также на повышение качества оказания медицинской помощи жителям Ненецкого автономного округа.

– Все пациенты с онкологией и подозрением на заболевание теперь будут направляться в НИИ имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Обсудили процедуру сопровождения жителей НАО от записи на приём до обследования. В марте в Ненецкий округ уже в третий раз приедет бригада специалистов института для аудита исполненных рекомендаций по улучшению качества оказания онкологической помощи в регионе, данных нам в прошлом году. В рамках визита специалисты проведут приём и отбор пациентов для последующей госпитализации в НИИ. Договорились об оказании методической и практической помощи по выявлению пациентов с заболеванием на ранней стадии. Специалисты научно-исследовательского института также продолжат оказывать медикам округа консультативную телемедицинскую помощь, но уже в большем объёме, – цитирует пресс-служба окружной администрации Сергея Свиридова.

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Петрова» Министерства здравоохранения Российской Федерации является одним из крупнейших федеральных научно-лечебных центров России, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

В структуре центра 11 научных подразделений, 12 клинических отделений, три амбулаторно-диагностических отделения. Научно-исследовательская деятельность центра направлена на разработку методов профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments