Более полутора тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона» поступило в НАО

Сейчас в регионе есть все виды российских вакцин: «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

1 620 доз вакцины «ЭпиВакКорона» доставлены на склад Ненецкой окружной больницы, сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Препарат будет доступен жителям региона в прививочных кабинетах медицинских учреждений округа.

— Теперь для жителей Ненецкого автономного округа, помимо препаратов «Спутник V», «Спутник Лайт» и «КовиВак», доступна ещё одна вакцина от новой коронавирусной инфекции – в регион поступило 810 комплектов препарата «ЭпиВакКорона». Вакцина будет распределена по медицинским организациям исходя из потребности населения, — рассказали в профильном ведомстве.

Напомним, «ЭпиВакКорона» не требует особых температурных условий, благодаря чему её проще доставлять в отдалённые сельские населённые пункты округа.

В НАО вакцинация от коронавирусной инфекции проводится во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы и в Центральной поликлинике Заполярного района. Вакцинация жителей сельских населённых пунктов осуществляется на базе сельских медучреждений по заявке местных медиков, которая формируется исходя из запроса населения.

Записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуги, по короткому телефону 122 или по номеру 8 (81853)2-10-03.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments