Пять случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в НАО за прошедшие сутки


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Новая коронавирусная инфекция выявлена у жителей Нарьян-Мара и Харуты, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Выздоровевших от COVID-19 за последние сутки нет.

- На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 39 пациентов, в том числе 1 бессимптомный носитель. Из них в стационаре получают лечение 16 человек, находятся на амбулаторном лечении 23 человека. В регионе зарегистрировано 3 летальных исхода от коронавируса, - отметили в профильном департаменте.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 1 053 случая заболевания COVID-19. Проведено 22 281 ПЦР-исследование на выявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 337 человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 082 человека.

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Нарьян-Маре и Заполярном районе можно через портал госуслуг, по единому номеру горячей линии 122, а также в своей медорганизации. В прививочный кабинет Центральной районной поликлиники также можно записаться по телефону 8 (911) 682-63-63.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments