В 2020 году Нарьян-Марский авиаотряд выполнил 267 рейсов санавиации


Фото: архив НАО24

Вчера, 25 января, Нарьян-Марский объединённый авиаотряд выполнил четыре санрейса в населённые пункты НАО.  Вертолёты вылетали на Лабаганское месторождение, в сёла Коткино и Несь, район Вашуткиных озёр. В Нарьян-Мар доставили 5 человек, сообщил НАО24 генеральный директор Нарьян-Марского авиаотряда Валерий Остапчук.

За прошлый год авиаотряд выполнил 267 рейсов санавиации. 61 день в году в авиаотряд поступало более двух санзаданий за сутки.

- 44 раза выполняли два санзадания в сутки,  16 раз – 3 санзадания. Один раз в прошлом году  наши экипажи выполнили 4 санзадания за сутки. Это территория полёта с одного края округа на другой, экипажи работают одновременно. Вчера, 25 января, также поступило 4 санзадания. Первый вылет мы совершили в ночь с 24 на 25 января: в 21:00 вертолёт вылетел, в 1:30 - сел, - рассказал Валерий Остапчук.

С 2021 года рейсы санавиации в НАО будет выполнять АО «Национальная служба санитарной авиации». Компания стала победителем электронного аукциона на выполнение авиационных работ в целях оказания медицинской помощи на территории Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments