Жители НАО могут сделать первичное звено регионального здравоохранения лучше


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут помочь определить приоритетные направления программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения, сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Для этого достаточно принять участие в опросе, организованном Минздравом на портале госуслуг. Среди вопросов: доступность медицинской помощи, наличие необходимого медицинского оборудования, укомплектованность и квалификация медицинских работников.

Принять участие в может любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет. Для этого необходима только подтверждённая учётная запись на портале. Отметим, что опрос проводится анонимно. Место жительства пользователя определяется автоматически по указанным им данным на портале Госуслуг. На основании этих данных результаты опроса привязываются к конкретному органу местного самоуправления.

Пройти опрос можно до 15 ноября. Его результаты будут учтены в региональных программах модернизации первичного звена здравоохранения, в том числе в распределении бюджета в этих программах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments