В НАО за прошедшие сутки зарегистрировано 18 новых случаев заболевания COVID-19

Такие цифры приведены в региональной статистике на официальной странице администрации Ненецкого округа ВКонтакте
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

За последние сутки в Ненецком округе зарегистрировано 18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 10 человек. 

Такие цифры приведены в региональной статистике на официальной странице администрации Ненецкого округа ВКонтакте. Они основаны на ежедневной статистике Роспотребнадзора. Напомним, в неё включаются только те, у кого коронавирус подтвержден лабораторно – имеется положительный результат теста. 

– Роспотребнадзор учитывает на своих порталах только тех пациентов, у кого есть положительное подтверждение новой коронавирусной инфекции и тех пациентов, на которых медицинские организации составили эпидзаключение. Если там прописывается, что пациент «положительный» и у него есть симптоматика, этот пациент попадает в статистику Росздравнадзора. Эта статистика и показана на портале стопкоронавирус, – объясняла заместитель начальника управления здравоохранения Елена Левина на пресс-конференции, посвящённой распространению заболевания в регионе.

Согласно этим данным, с начала пандемии COVID-19 в регионе заболели 455 человек, при этом 363 полностью излечились от заболевания. Всего проведено 9526 исследований на новую коронавирусную инфекцию. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments