За прошедшие сутки в НАО выявлено три новых случая заболевания коронавирусом

COVID-19 выявлен у жителя посёлка Искателей, вернувшегося в регион с Большой земли, ещё двое заразились через семейный контакт с ранее выявленным пациентом, при этом все соблюдали карантин

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, болезнь у заражённых инфекцией протекает в лёгкой форме, все пациенты получают лечение амбулаторно. Кроме того, за прошедшие сутки в регионе выздоровели 6 человек – это вахтовики с Южного Хыльчую.

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 314 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 272 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

– На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день нет пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 36 человек. Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 505 человек, снято с контроля с начала пандемии 4634, 44 - за прошедшие сутки, – дополнительно сообщили в пресс-службе администрации НАО.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 6549, за прошедшие сутки – 29.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости