В Ненецком округе выявлен один случай заболевания коронавирусом за прошедшие сутки


Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на профильное ведомство, инфицированный житель посёлка Искателей прибыл в регион на барже, возвращаясь из отпуска. Перед возвращением в округ он сдал тест на коронавирус, который оказался положительным.

Уточняется, что все прибывшие с ним на барже жители НАО находятся на самоизоляции на дому, у них также взяты пробы на COVID-19. Пациент доставлен в стационар Ненецкой окружной больницы.

Таким образом, на сегодняшний день с начала пандемии в Ненецком округе зарегистрировано 275 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 224 человека полностью излечились от инфекции, 3 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

5 пациентов с диагнозом COVID-19 получают стационарное лечение в Ненецкой окружной больнице, 41 лечатся амбулаторно, 2 - переведены в медицинские учреждения Республики Коми.

Всего с начала пандемии в Ненецком округе проведено 5795 тестирований на наличие коронавируса, 12 из них - за последние сутки.

Под медицинским контролем остаются 526 человек на самоизоляции на дому. Снято с контроля с начала пандемии - 3236 человек, из них 40 - за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments