За двое суток в Ненецком округе зарегистрировано 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на данные профильного ведомства
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Уточняется, что 18 заболевших – сотрудники подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на нефтепромыслах. 5 из них получают лечение в стационаре Ненецкой окружной больницы. Один – житель города Нарьян-Мара, у которого выявили заболевание после контакта с ранее инфицированными. Его заболевание протекает в лёгкой форме, лечение проходит амбулаторно на дому.

На сегодняшний день с начала пандемии в Ненецком округе зарегистрировано 190 случаев заболевания COVID-19, полностью выздоровели 93 человека, 2 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

Также пресс-служба профильного департамента сообщает, что под медицинским наблюдением остаются 466 человек на самоизоляции на дому и 3 - в обсерваторе. Всего с начала пандемии с медицинского контроля в Ненецком округе сняты 2297 человек, 44 - за последние сутки. Проведено обследований на коронавирус - 4721, 82 - за последние сутки.

Напомним, в начале недели временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный рекомендовал недропользователям усилить санитарные меры на промыслах.

Особое внимание глава региона попросил уделить подрядным организациям, которые игнорируют двухнедельную обсервацию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments