За прошедшие выходные в НАО зарегистрирован один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на данные профильного департамента округа 
Фото: архив НАО24

Новый случай заболевания коронавирусной инфекции зарегистрирован в Нарьян-Маре.

- Это житель города, недавно вернувшийся с Большой земли. Заболевание выявлено в период его нахождения на обязательной двухнедельной самоизоляции, - пояснили в профильном ведомстве. - Стоит отметить, что ограничительные меры в виде самоизоляции на 14 дней уже не первый раз доказывают свою эффективность.

По информации департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, в инфекционном отделении Ненецкой окружной больницы лечение проходят 10 человек. Амбулаторное лечение получают 14 человек на Харьягинском месторождении, ещё один пациент проходит лечение от коронавируса в больнице города Усинска. Под наблюдением находятся 346 человек, двое из них в обсерваторе. Снято с контроля 1791 человек.

С начала пандемии в Ненецком округе проведено 3958 тестирований на COVID-19.

По состоянию на 22 июня на лечении с диагнозом COVID-19 в Ненецком округе находятся 25 пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией. За период пандемии на сегодняшний день в НАО было выявлено 97 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 70 человек полностью излечились от заболевания, двое скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments