В Ненецком округе сохраняется снижение уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru 

За прошедшие сутки из Ненецкой окружной больницы выписан ещё один пациент, получавший лечение от коронавирусной инфекции. При этом не выявлено ни одного нового случая заболевания. Таким образом, всего за период пандемии в НАО выявлено 97 случаев заболевания COVID-19, 72 человека полностью излечились, 2 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

- Выписанный накануне пациент поступил в Ненецкую окружную больницу с Харьягинского месторождения. На сегодняшний день он здоров - все тесты на наличие коронавируса показали отрицательный результат, - сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

На сегодняшний день лечение от коронавируса в условиях стационара получают 8 пациентов, амбулаторно лечение проходят 14 человек и 1 - в больнице города Усинска Республики Коми. Под медицинским наблюдением находятся 358 граждан.

С начала пандемии в Ненецком округе проведено 4046 исследований на наличие коронавирусной инфекции, 48 за последние сутки.
По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного, с 25 июня возобновятся индивидуальные экскурсии (с соблюдением всех санитарно – эпидемиологических требований) и откроется тир, а массажные салоны и солярии смогут принимать до 4 человек с учётом персонала. Кроме того, в автобусах снова будут действовать льготные билеты.

Ранее для посетителей открылись теннисные корты и катки, спортивные объекты и бани с парилками, а также дежурные детские сады.
При этом режим повышенной готовности в Ненецком округе продолжает действовать до 3 июля. Сохраняется масочный режим и обязанность граждан соблюдать режим двухнедельной самоизоляции при прибытии в НАО из других регионов.

По вопросам соблюдения режима повышенной готовности можно обратиться на горячую линию Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО по телефону 8 (81853) 2-13-66.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments