За прошедшие сутки в Ненецком округе выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией

Случай заболевания коронавирусом выявили на месторождении Западное Хоседаю
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба администрации округа со ссылкой на департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, заболевший – сотрудник компании-недропользователя, прибывший на нефтепромысел в составе смены на перевахтовку. Заболевание было выявлено при нахождении на обсервации в самом вахтовом посёлке. Таким образом, в Ненецком округе по данным на утро 17 июня 
зарегистрировано 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

С начала пандемии вылечено 68 человек, двое скончались в период лечения от основных хронических заболеваний. Лечение в стационарных и амбулаторных условиях проходят 18 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 8 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, девять пациентов получают амбулаторное лечение на Харьягинском месторождении, один – на месторождении Западное Хоседаю.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей находятся 405 человек. Под наблюдением врачей на Харьягинском месторождении находятся 444 человека, на Западном Хоседаю – 40 человек. С начала пандемии снято с контроля 1601 человек, 19 – за прошедшие сутки.

С начала пандемии в НАО проведено 3750 исследований на коронавирус, 42 – за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments