В Московском противочумном центре подтвердили диагноз пациента из Ненецкого округа

Тест-проба дала положительный результат на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

По данным на 15 апреля в Ненецком автономном округе остаётся выявленным один случай заболевания гражданина новой коронавирусной инфекцией. Его подтвердили в Московском противочумном центре.

— В обсерваторе под наблюдением медиков по-прежнему находятся 5 человек, 163 – в режиме самоизоляции на дому. 229 человек с момента введения мер профилактики после соблюдения 14-тидневного режима изоляции и проведения повторных исследований сняты с контроля, — сообщила главный санитарный врач региона Наталья Кирхар.

Проведено 696 исследований, в наличии у окружных эпидемиологов сегодня есть 1109 тест-систем для проведения исследований на коронавирус.

До 19 апреля согласно постановлению временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного, действуют усиленные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments