В Нарьян-Маре прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Она приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 1 декабря состоялась акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Она прошла в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума в рамках образовательного форума «Молодёжь 83 – энергия округа!».

На мероприятии состоялся показ ролика, в котором было рассказано об истории появления вируса иммунодефицита человека и его дальнейшем распространении по миру. Также авторы ролика напомнили участникам акции, как передаётся вирус, и какими путями заразиться ВИЧ невозможно.

Кроме того, ведущие акции «Стоп ВИЧ/СПИД» задавали вопросы ребятам в зале об их отношении к данному заболеванию и к его профилактике.

Напомним, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который учреждён Всемирной организацией здравоохранения ООН в 1988 году. День проводится с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру 1 декабря организуют просветительские и диагностические мероприятия.

Форум «Молодёжь 83 – энергия округа!» проходил в Нарьян-Маре с 29 ноября по 1 декабря. Он учреждён Департаментом образования, культуры и спорта. Его организатором является Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Форум выступает площадкой для творческой, профессиональной, волонтёрской и общественной самореализации молодёжи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments