Путин поручил создать единый перечень стимулирующих выплат для медиков


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть создание единого перечня выплат для работников медицинской сферы, которые бы носили стимулирующий характер.

Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля по итогам совещания 2 октября о модернизации первичного звена здравоохранения. Также правительству поручено установить единый перечень компенсационных выплат и условий их назначения. Поручение кабмин должен реализовать до 30 апреля 2020 года.

Путин также отметил необходимость в нормативных правовых актах, которые направлены на внедрение системы подготовки и формирования кадрового резерва управленческих кадров для системы здравоохранения, передает «Федеральное агентство новостей».

Кроме того, правительству совместно с властями регионов до 20 сентября 2020 года необходимо представить предложения о сроках, в которые будет внедрена новая система оплаты труда медицинских работников.

В документе также говорится о необходимости оценить дополнительные расходы из бюджета на осуществление перехода к новой системе.

Ответственным за выполнение поручений президента назначен премьер-министр Дмитрий Медведев, а также руководители регионов.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании заявила, что для перехода на новую систему зарплат медицинских работников потребуется как минимум два года. В то же время Путин призвал не допускать «фокусов» с доплатами врачам и анонсировал проведение заседания Госсовета по вопросам здравоохранения в конце октября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments